Kanuten Emscher-Lippe 1950 e.V.: Eventausgabe 5. Dattelner Kanu-Fun-Wochenende Kanu Cup

Eventbeschreibung

Gästebucheintrag zum Termin!

5. Dattelner Kanu-Fun-Wochenende Kanu Cup

Regattainfo , Ergebnis , Fotostrecke , Gästebucheintrag , Programmunterlagen
Termin: 04.08.2007
BILDER ZUM KANU CUP 2007
Fotostrecke der DATTELNER MORGENPOST
Fotostrecke der WAZ
Fotos von Henning Wiekhorst

Lokale Presse
WAZ
DATTELNER MORGENPOST

Finale Frauen Cup - Kanu-Frauen-Cup

Platz Team Verein / Firma
1 Ahsener Kanalzicken ohne Verein
1 Die Wolfhelm-Füchse Wolfhelm Gesamtschule der Stadt Olfen
3 WNA Kanaligatoren Frauen Wasserstrassen-Neubauamt Datteln
4 Chicken Run keine Angabe
5 Spartakus Sparkasse Vest Recklinghausen
5 KSC Thai-bo Nixen Kampfsportclub Datteln

A- Finale - Kanu-Cup

Platz Team Verein / Firma
1 ludelboot .
2 Die Rock´n Roller Rock´n Roll Club Datteln
3 Goldfisch .
4 Kapitän Blaubär & seine Freunde Kapitän Blaubär & seine Freunde
5 Peitsche 04 Peitsche 04

Finale - Kanu-Profi-Cup

Platz Team Verein / Firma
1 Master of Desaster 1 KC Homberg Gerdt
2 Master of Desaster 2 KC Homberg Gerdt
3 TC Sterkrade 1869 Frauen TC Sterkrade 1869
4 Merkur Kanuten BSG Merkur Gauselmann e.V.
4 Die ewigen Dritten KEL Datteln

Meldeunterlagen

Ausschreibung Download (pdf)

Programm

Download: Programm (pdf)

Ergebnisse Download

Download: Ergebnisse (pdf)

Plakat

Download: Plakat (pdf)

Fotostrecke

Plakat


4. VORLAUF KANU CUP 14:45 UHR
BAHN 1 Peitsche 04 (3.)
BAHN 2 WNA Kanaligatoren (4.)
BAHN 3 The Band and friends (5.)
BAHN 4 2Fast 2Furious (1.)
BAHN 5 Alte Herren von SW Meckinghoven (2)



Boote für die Wasserrettung
(THW und Feuerwehr)
Starter zum KANU CUP Detlev Weinert



Gute Aussicht von hier
Hallo, gleich sind wir über´n Berg!



DIE PATEN



5. VORLAUF KANU CUP 15:00 UHR
BAHN 1 Die Rock´n Roller(1.)
BAHN 2 BSG Rheinzink (3.)
BAHN 3 Löschzug Horneburg(4.)
BAHN 4 nicht gestartet
BAHN 5 Freiwillige Feuerwehr Datteln (2)
2. VORLAUF PROFI CUP 15:45 UHR
BAHN 1 TC Sterkrade 1869 Männer(2.)
BAHN 2 Master of Desaster 2(1.)
BAHN 3 Merkur Kanuten (4.)
BAHN 4 Die ewigen Dritten (3.)



2. VORLAUF PROFI CUP 15:45 Zuschauer
2. VORLAUF PROFI CUP 15:45



Gäste vorm Bootshaus
Am Bootshaus



1. Hoffnungslauf KANU CUP 16:15 UHR
BAHN 1 FC26 Erkenschwick Alte Herren (3.)
BAHN 2 Becker Plastics (5.)
BAHN 3 Löschzug Horneburg (3.)
BAHN 4 Team Krusty (4.)
BAHN 5 Peitsche 04 (1.)
Vorne links siten die Thai-bo Nixen in rot

Datei ()


Stegbesatzung Georg und Manni



Starter Günther und Detlev Weinert



T-Shirt Verkauf





Stegdienst



3. Hoffnungslauf KANU CUP 16:45 UHR
BAHN 1 Die Paten (1.)
BAHN 2 BSG Rheinzink (2.)
BAHN 3 The Bänd and friends (4.)
BAHN 4 Germany Drinking Team (3.)
3. Hoffnungslauf KANU CUP 16:45 UHR



3. Hoffnungslauf KANU CUP 16:45 UHR
3. Hoffnungslauf KANU CUP 16:45 UHR
Sieger Bahn 1 Die Paten



3. Hoffnungslauf KANU CUP 16:45 UHR
BAHN 2 BSG Rheinzink (2.)
BAHN 4 Germany Drinking Team (3.)
3. Hoffnungslauf KANU CUP 16:45 UHR
BAHN 2 BSG Rheinzink (2.)



Zielgericht und Regattasprecher



4. Hoffnungslauf KANU CUP 17:00 UHR
BAHN 1 Probefahrt 1 (1.)
BAHN 2 Alte Herren von SW Meckinghoven (2.)
BAHN 3 Volksbank Dragons (3.)
BAHN 4 Volksbank Fighter (4.)
4. Hoffnungslauf KANU CUP 17:00 UHR



4. Hoffnungslauf KANU CUP 17:00 UHR
BAHN 3 Volksbank Dragons (3.)
BAHN 4 Volksbank Fighter (4.)
4. Hoffnungslauf KANU CUP 17:00 UHR
Sieger BAHN 1 Probefahrt 1



4. Hoffnungslauf KANU CUP 17:00 UHR
Sieger BAHN 1 Probefahrt 1
4. Hoffnungslauf KANU CUP 17:00 UHR
BAHN 4 Volksbank Fighter (4.)



4. Hoffnungslauf KANU CUP 17:00 UHR
BAHN 2 Alte Herren von SW Meckinghoven
Zeitschnellster 2. in den Hoffnungsläufen (1:04)
2. Vorlauf FRAUEN CUP 15:30 UHR
BAHN 1 Rennmäuse (4.)
BAHN 2 Chicken Run (1.)
BAHN 3 KSC Thai-bo Miezen (2.)
BAHN 4 BW Recklinghausen Teufelsweiber (3.)
BAHN 5 Die Wolfhelm Füchse (5.)
(Bahn 5 JUGEND CUP Wertung)



1. Zwischenlauf FRAUEN CUP 17:15 UHR
BAHN 1 Rennmäuse (4.)
BAHN 2 Ahsener Kanalzicken (2.)
BAHN 3 KSC Thai-bo Nixen (1.)
BAHN 4 BW Recklinghausen Teufelsweiber (3.)
1. Zwischenlauf FRAUEN CUP 17:15 UHR
BAHN 2 Ahsener Kanalzicken (2.)
Zeitschnellster 2. in den Zwischenläufen (1:12)



1. Zwischenlauf FRAUEN CUP 17:15 UHR
BAHN 1 Rennmäuse (4.)



Steuermann Herbert Hud
FRAUEN CUP TEAM 2007
Ahsener Kanalzicken



2. Zwischenlauf FRAUEN CUP 17:30 UHR
BAHN 1 Die Flotten Acht (4.)
BAHN 2 KSC Thai-bo Miezen (2.)
BAHN 3 Die Wolfhelm Füchse (3.)
BAHN 4 Spartakus (1.)
(Bahn 3 JUGEND CUP Wertung)
2. Zwischenlauf FRAUEN CUP 17:30 UHR
BAHN 2 KSC Thai-bo Miezen (2.)
BAHN 3 Die Wolfhelm Füchse (3.)
BAHN 4 Spartakus (1.)
(Bahn 3 JUGEND CUP Wertung)


Datei ()

1. Zwischenlauf FRAUEN CUP 17:15 UHR
Bahn 2 KSC Thai-bo Nixen (2.)
2. Zwischenlauf FRAUEN CUP 17:30 UHR
BAHN 1 Die Flotten Acht (4.)



1. Zwischenlauf PROFI CUP 17:45 UHR
BAHN 1 Die ewigen Dritten (1.)
BAHN 2 Master of Desasterin (3.)
BAHN 3 Merkur Kanuten (2.)
BAHN 4 TC Sterkrade 1869 Frauen (5.)
BAHN 5 Die Letzten (4.)
1. Zwischenlauf PROFI CUP 17:45 UHR



1. Zwischenlauf PROFI CUP 17:45 UHR
1. Zwischenlauf PROFI CUP 17:45 UHR
BAHN 5 Die Letzten (4.)



1. Zwischenlauf PROFI CUP 17:45 UHR
BAHN 2 Master of Desasterin (3.)
1. Zwischenlauf PROFI CUP 17:45 UHR
BAHN 1 Die ewigen Dritten (1.)



Kinderanimation beim KEL
Die Hütte ist voll



Kinderanimation beim KEL



Zuschauer beim KANU FUN 2007
FINALE PROFI CUP 18:30 UHR
BAHN 1 Master of Desaster 1 (1.)
BAHN 2 Merkur Kanuten (5.)
BAHN 3 Master of Desaster 2 (2.)
BAHN 4 TC Sterkrade 1869 Männer (3.)
BAHN 5 Die ewigen Dritten (4.)



FINALE PROFI CUP 18:30 UHR
BAHN 2 Merkur Kanuten (5.)
BAHN 3 Master of Desaster 2 (2.)
BAHN 4 TC Sterkrade 1869 Männer (3.)
BAHN 5 Die ewigen Dritten (4.)
FINALE PROFI CUP 18:30 UHR
BAHN 1 Master of Desaster 1 (1.)
BAHN 2 Merkur Kanuten (5.)
BAHN 3 Master of Desaster 2 (2.)
BAHN 4 TC Sterkrade 1869 Männer (3.)
BAHN 5 Die ewigen Dritten (4.)



FINALE PROFI CUP 18:30 UHR
Alte Herren von SW Meckinghoven
2. Platz im B-Finale KANU CUP 2007



Ahoi Angelika



Prost Herbert
FINALE FRAUEN CUP 19:00 UHR
BAHN 1 Ahsener Kanalzicken (1.)
BAHN 2 KSC Thai-bo Nixen (5.)
BAHN 3 Chicken Run (3.)
BAHN 4 Spartakus (4.)
BAHN 5 WNA Kanaligatoren Frauen (2.)
BAHN 6 Die Wolfhelm Füchse (1)
(Bahn 6 JUGEND C



DIE WOLFHELM FÜCHSE auf dem Weg zum ENDLAUF JUGEND CUP
FINALE FRAUEN CUP 19:00 UHR
BAHN 5 WNA Kanaligatoren Frauen (2.)
BAHN 6 Die Wolfhelm Füchse (1)
(Bahn 6 JUGEND CUP Wertung)



FINALE FRAUEN CUP 19:00 UHR
Blick zum Bootshaus



FINALE KANU CUP 19:15 UHR
BAHN 1 Ludelboot (1.)
BAHN 2 Die Rock.n Roller (2.)
BAHN 3 Peitsche 04 (4.)
BAHN 4 Goldfisch (3.)
BAHN 5 Kapitän Blaubär (5.)
FINALE KANU CUP 19:15 UHR
Sieger BAHN 1 Ludelboot



FINALE KANU CUP 19:15 UHR
BAHN 1 Ludelboot (1.)
BAHN 2 Die Rock.n Roller (2.)
BAHN 3 Peitsche 04 (4.)
BAHN 4 Goldfisch (3.)
BAHN 5 Kapitän Blaubär (5.)
Herzlichen Glückwunsch zum Sieg
FAUEN KANU CUP 2007



Herzlichen Glückwunsch zum Sieg
JUGEND KANU CUP 2007



SIEGEREHRUNG
POKALE KANU CUP und FRAUEN CUP



POKALE PROFI CUP und JUGEND CUP
SPENDE der Startgelder



PROFI CUP 3.Platz TC Sterkrade 1869 Männer
SIEGER PROFI CUP 2007 MASTER OF DESASTER

SIEGER PROFI CUP 2007 MASTER OF DESASTER


FRAUEN CUP 2007 Platz 3 CHICKEN RUN



SIEGER FRAUEN CUP 2007 AHSENER KANALZICKEN



SIEGER JUGEND CUP 2007 DIE WOLFHELM FÜCHSE



KANU CUP Platz 3 GOLDFISCH
SIEGER KANU CUP 2007 LUDELBOOT





PATYTIME beim KEL







BEATKLUB LIVE



BEATKLUB LIVE
BEATKLUB LIVE



BEATKLUB LIVE
BEATKLUB LIVE



BEATKLUB LIVE





BEATKLUB LIVE
BEATKLUB LIVE



BEATKLUB LIVE
BEATKLUB LIVE



BEATKLUB LIVE
BEATKLUB LIVE



BEATKLUB LIVE



BEATKLUB LIVE
BEATKLUB LIVE



BEATKLUB LIVE
BEATKLUB LIVE



BEATKLUB LIVE
BEATKLUB LIVE









Jetzt ist Schluß für heute

Meldungen

Klasse Anzahl Meldungen
Kanu-Jugend-Cup 1  
Kanu-Frauen-Cup 9  
Kanu-Cup 25  
Kanu-Profi-Cup 8  
Gesamt: 43

Nr. Datum Team Verein / Firma Wertung
1 25.04. Merkur Kanuten BSG Merkur Gauselmann e.V. Kanu-Profi-Cup
2 25.04. Peitsche 04 Peitsche 04 Kanu-Cup
3 19.05. Kapitän Blaubär & seine Freunde Kapitän Blaubär & seine Freunde Kanu-Cup
4 24.05. Rennmäuse Muttis Kanu-Frauen-Cup
5 07.06. Rock -Zock e.V. Rock - Zock e.V. Kanu-Cup
6 11.06. Spartakus Sparkasse Vest Recklinghausen Kanu-Frauen-Cup
7 14.06. Volksbank Fighter Volksbank eG Kanu-Cup
8 14.06. Team Krusty Fa. Hasbach GmbH Sanitär/Heizung Kanu-Cup
9 19.06. Die Flotten Acht Familienbildungstätte Thai-bo Kurs Kanu-Frauen-Cup
10 19.06. die Paten Freundeskreis Kanu-Cup
11 19.06. KSC Thai-bo Nixen Kampfsportclub Datteln Kanu-Frauen-Cup
12 19.06. KSC Thai-bo Miezen Kampfsportclub Datteln Kanu-Frauen-Cup
13 19.06. Die Rock´n Roller Rock´n Roll Club Datteln Kanu-Cup
14 19.06. Germany Drinking Team . Kanu-Cup
15 19.06. BW Recklinghausen - Teufelsweiber . Kanu-Frauen-Cup
16 19.06. Die Hupfdolen . Kanu-Cup
17 19.06. Goldfisch . Kanu-Cup
18 20.06. KCRK 71 KCRK 71 Kanu-Cup
19 21.06. Die Letzten KEL Datteln Kanu-Profi-Cup
20 21.06. Die ewigen Dritten KEL Datteln Kanu-Profi-Cup
21 21.06. Ahsener Kanalzicken ohne Verein Kanu-Frauen-Cup
22 22.06. Die Wolfhelm-Füchse Wolfhelm Gesamtschule der Stadt Olfen Kanu-Jugend-Cup
23 25.06. Chicken Run keine Angabe Kanu-Frauen-Cup
24 02.07. The Bänd and friends Rockband Kanu-Cup
25 03.07. Löschzug Horneburg Freiwillige Feuerwehr Datteln Kanu-Cup
26 11.07. WNA Kanaligatoren Frauen Wasserstrassen-Neubauamt Datteln Kanu-Frauen-Cup
27 11.07. WNA Kanaligatoren Wasserstrassen-Neubauamt Datteln Kanu-Cup
28 11.07. TC Sterkrade 1869 Frauen TC Sterkrade 1869 Kanu-Profi-Cup
29 11.07. TC Sterkrade 1869 Männer TC Sterkrade 1869 Kanu-Profi-Cup
30 11.07. Becker Plastics 1 Firma Becker Plastics Kanu-Cup
31 11.07. Becker Plastics 2 Firma Becker Plastics Kanu-Cup
32 11.07. PIKO MONTAGE Piko Montage S. Pienka Kanu-Cup
33 14.07. Master of Desaster 1 KC Homberg Gerdt Kanu-Profi-Cup
34 14.07. Master of Desaster 2 KC Homberg Gerdt Kanu-Profi-Cup
35 14.07. Masterin of Desasterin KC Homberg Gerdt Kanu-Profi-Cup
36 14.07. Probefahrt 1 Freundeskreis Duisburg Kanu-Cup
37 14.07. 2Fast 2Furious 2Fast 2Furious Kanu-Cup
38 17.07. ludelboot . Kanu-Cup
39 17.07. FC 26 Erkenschwick Alte Herren FC 26 Erkenschwick e.V. Kanu-Cup
40 20.07. Volksbank Dragons   Kanu-Cup
41 20.07. BSG Rheinzink Arbeitsgemeinschaft Rheinzink Kanu-Cup
42 20.07. Alte Herren von SW Meckinghoven SW Meckinghoven Kanu-Cup
43 22.07. Freiwillige Feuerwehr Datteln FFW Datteln Kanu-Cup

Ergebnisse

Rennen gestartet:

Gästebuch

August. 2007

Erstelldatum: 11.08.2007
Gast: Martin Meurer
E-Mail: martin.meurer@web.de
Kommentar: Hallo, Wir werden im nächsten Jahr auf jeden Fall wieder teilnehmen. Die Regatta war wie jedes Jahr (ich bin mindestens schon 10 mal mitgefahren) super organisiert. Kompliment an den KEL, an Dich und den Wettergott. Der Kanu-cup ist eine Größe im Dattelner Sportkalender. Martin Meurer

Erstelldatum: 11.08.2007
Gast: Ernst Lübbert
E-Mail: markus.luebbert@gmx.net
Kommentar: Hallo, wir waren von der Veranstaltung (auch am Sonntag als Zuschauer) begeistert und kommen sicher im nächsten Jahr wieder; ein Riesenkompliment an alle Organisatoren und Helfer. Der Fun-Cup hat uns riesigen Spaß bereitet und das war uns wichtiger als die Platzierungen in den Rennen, obwohl wir für´s erste Mal auch damit zufrieden waren. Nächstes Jahr nehmen wir sicher auch die 3 Trainingseinheiten in Anspruch. Danke bis zum nächsten mal. Mit sportlichen Grüßen Ernst Lübbert Teamleader FC 26 Erkenschwick Alte Herren

Erstelldatum: 11.08.2007
Gast: Michael
E-Mail: michael.maxelon@siemens.com
Kommentar: Hallo, eine durchaus gelungene Veranstaltung und wir sind stolz dabei gewesen zu sein. Gruß Michael TC Sterkrade 1869

Erstelldatum: 11.08.2007
Gast: Cäcilia Kirschbaum
E-Mail: Kirsch.Schmidt@t-online.de
Kommentar: Hallo - und vielen Dank für die Organisation des tollen Kanu-Cups! Wir hatten viel Spaß! Liebe Grüße von den Ahsener Kanalzicken!