Kanuten Emscher-Lippe 1950 e.V.: Eventausgabe 8. Dattelner Kanu-Fun-Wochenende Kanu Cup

Eventbeschreibung

Gästebucheintrag zum Termin!

8. Dattelner Kanu-Fun-Wochenende Kanu Cup

Regattainfo , Ergebnis , Fotostrecke , Gästebucheintrag , Programmunterlagen
Termin: 19.06.2010
Das 8. KANU FUN Wochenende mit spannenden Rennen im KANU CUP und im Drachenboot Cup hat wieder zahlreiche Besucher ans Dattelner Meer gelockt.

Pressebericht der DATTELNER MORGENPOST
Bildergalerie der DATTELNER MORGENPOST
Bildergalerie und Bericht der WAZ

Finale Jugend Cup - Kanu-Jugend-Cup

Platz Team Verein / Firma
1 Paddelbrecher Eintracht Homer
2 Die Atzen Gesamtschule Olfen
3 Ruderjugend Ruderverein Datteln
4 Fire Fighters Junior Jugendfeuerwehr Datteln
5 Die Rasselbande Klasse 4b der Gustav-Adolf-Grundschule, Datteln

A-Finale Frauen Cup - Kanu-Frauen-Cup

Platz Team Verein / Firma
1 KuBe Computer-Software-Center KuBe OHG
2 Germania Zicken Germania Datteln
3 Die steppenden Landratten Wir steppen (fast)alle bei Mechthild
4 CHICKEN RUN -
5 Black Pearl Freundeskreis

A-Finale Kanu Cup - Kanu-Cup

Platz Team Verein / Firma
1 Dattelner Bullship Polizei
2 Ankerschlepper Ankerschlepper
3 Eclipse Eintracht Datteln
4 Peitsche 04 Peitsche 04
5 Die Rock´n Roller Rock´n Roll Club Datteln

Profi Cup - Kanu-Profi-Cup

Platz Team Verein / Firma
1 SaMoBiSchi KEL-Datteln
2 Die Luschen KEL Datteln
3 Sechs (6) on the beach TC 69 Sterkrade
4 FuSonics Faltboot und Skiclub Minden
5 Caipirinha TC 69 Sterkrade

Meldeunterlagen

Ausschreibung Download (pdf)

Programm

Download: Programm (pdf)

Ergebnisse Download

Download: Ergebnisse (pdf)

Plakat

Download: Plakat (jpg)

Fotostrecke

Plakat



































































































KEL Mannschaft

KEL Mannschaft



Meldungen

Klasse Anzahl Meldungen
Kanu-Jugend-Cup 7  
Kanu-Frauen-Cup 18  
Kanu-Cup 25  
Kanu-Profi-Cup 5  
Gesamt: 55

Nr. Datum Team Verein / Firma Wertung
1 05.03. Die himmlischen Schwestern Rommeé-Runde Ruhstorf a.d. Rott Kanu-Frauen-Cup
2 05.03. Ankerschlepper Ankerschlepper Kanu-Cup
3 05.03. Bootschubser kein Verein Kanu-Cup
4 05.03. Be Wild ! Freundeskreis Kanu-Cup
5 05.03. Peitsche 04 Peitsche 04 Kanu-Cup
6 06.03. Die steppenden Landratten Wir steppen (fast)alle bei Mechthild Kanu-Frauen-Cup
7 06.03. Die Klabautermänner Freundeskreis Kanu-Cup
8 06.03. FuSonics Faltboot und Skiclub Minden Kanu-Profi-Cup
9 07.03. Fire Fighter Freiwillige Feuerwehr Datteln Kanu-Cup
10 08.03. WNA Kanaligatoren Wasserstraßen-Neubauamt Datteln Kanu-Frauen-Cup
abgemeldet
11 08.03. Drachen Express   Kanu-Cup
12 19.03. Retro Nixen Body Fitness TV09 Kanu-Frauen-Cup
13 21.03. Black Pearl Freundeskreis Kanu-Frauen-Cup
14 26.03. Probefahrt   Kanu-Cup
15 26.03. Probefahrt-Ladys   Kanu-Frauen-Cup
16 26.03. Kaffeerunde StAfA-Do Kanu-Cup
17 17.04. Sickingmühler Silberfische Sickingmühler SV Kanu-Cup
18 19.04. SaMoBiSchi KEL-Datteln Kanu-Profi-Cup
19 19.04. Die Atzen Gesamtschule Olfen Kanu-Jugend-Cup
20 25.04. Die Rock´n Roller Rock´n Roll Club Datteln Kanu-Cup
21 26.04. Spartakus Sparkasse Vest Recklinghausen Kanu-Frauen-Cup
22 28.04. Die Tollen Puppen Damenkegelgruppe aus Datteln Kanu-Frauen-Cup
23 28.04. Eclipse Eintracht Datteln Kanu-Cup
24 29.04. Brauner Bob Schüßler´s Rohrreinigungsschnelldienst GmbH&CoKg Kanu-Cup
25 02.05. Germania Zicken Germania Datteln Kanu-Frauen-Cup
26 03.05. Dattelner Bullship Polizei Kanu-Cup
27 04.05. Hühneralarm Freunde Kanu-Frauen-Cup
28 05.05. Die Paten kein Kanu-Cup
29 06.05. Volksbank Fighters Volksbank Datteln Kanu-Cup
30 07.05. Crazy Girls Comenius Gymnasium Datteln Kanu-Jugend-Cup
31 11.05. Ponderosa-Fohlen Borussia Mönchengladbach Kanu-Cup
32 11.05. Fire Fighters Junior Jugendfeuerwehr Datteln Kanu-Jugend-Cup
33 14.05. Rennmäuse Muttis Kanu-Frauen-Cup
34 15.05. Sechs (6) on the beach TC 69 Sterkrade Kanu-Profi-Cup
35 16.05. Caipirinha TC 69 Sterkrade Kanu-Profi-Cup
36 17.05. Water chickens DLRG OG Datteln Kanu-Frauen-Cup
37 17.05. 300 km/h bei Nässe DLRG OG Datteln Kanu-Cup
38 17.05. Di(v)e hard DLRG OG Datteln Kanu-Jugend-Cup
39 18.05. KuBe Computer-Software-Center KuBe OHG Kanu-Frauen-Cup
40 18.05. Faltenfreie Falter Kegel Kanu-Frauen-Cup
41 19.05. Die Froschwächter Firma Cura-Air Kanu-Frauen-Cup
42 19.05. KSC Kampf Paddler KSC Datteln e.V. Kanu-Cup
43 19.05. KSC Kampf-Elfen Kampf Sport Club Datteln Kanu-Frauen-Cup
44 19.05. CHICKEN RUN - Kanu-Frauen-Cup
45 19.05. KSC Kampf Paddler 2 KSC Datteln e.V. Kanu-Cup
46 19.05. Letztes Kommando Freundeskreis Kanu-Cup
47 20.05. Ruderjugend Ruderverein Datteln Kanu-Jugend-Cup
48 20.05. Homeraner Isselhüpper Eintracht Homer Kanu-Cup
49 20.05. Ocean Team Hasbach Firma Hasbach Kanu-Cup
50 20.05. Ludelboot VfL Ludelboot Kanu-Cup
51 21.05. Die Rasselbande Klasse 4b der Gustav-Adolf-Grundschule, Datteln Kanu-Jugend-Cup
52 21.05. Die Luschen KEL Datteln Kanu-Profi-Cup
53 21.05. Rapener Jungs FC 26 Erkenschwick Kanu-Cup
abgemeldet
54 29.05. Paddelbrecher Eintracht Homer Kanu-Jugend-Cup
55 29.05. Homeraner Frauenpower Eintracht Homer Kanu-Frauen-Cup

Ergebnisse

Rennen gestartet:

Tabelle:

Gästebuch

Juni. 2010

Erstelldatum: 21.06.2010
Gast: Michael Maxelon
Kommentar: Hallo an unsere Freunde in Datteln, vielen Dank für das schöne Event 2010 Die Organisation der ablauf war wie immer SUPER !!! Die Wasserspalter sagen DANKE

Erstelldatum: 21.06.2010
Gast: Max Borgmann von den Klabautermänner
Kommentar: Danke für das super durchorganisierte Wochenende,hatten wieder viel Spaß! Doch zwei Verbesserungsvorschläge hätte ich: 1.besseres Wetter für nächstes Jahr bestellen. 2.Die Gegenstromanlage bei der Bahn fünf abstellen oder besser noch, die Bahn fünf sterben lassen,hat kaum einer drauf gewinnen können. Sind auf jeden Fall nächstes Jahr wieder dabei! Gruß Max