25.08.2018 26.08.2017 27.08.2016 15.08.2015 14.06.2014 16.06.2013 17.06.2012 26.06.2011 20.06.2010 28.06.2009 22.06.2008 05.08.2007 06.08.2006 26.06.2005 11.07.2004 27.07.2003 01.09.2002 19.08.2001
Kanuten Emscher-Lippe 1950 e.V.: Eventausgabe 6. Day of Dragons

Eventbeschreibung

Gästebucheintrag zum Termin!

6. Day of Dragons

Regattainfo , Ergebnis , Fotostrecke , Programmunterlagen
Termin: 31.08.2019

A - Finale Ladies - Cup - Frauen 5 Bank

Platz Team Verein / Firma Zeit
1 Wilde Lahnrosen Gießener Ruderclub Hassia 1906 e.V. 01:14,20
2 Blue Ladies Dragonboat Club Borken 01:14,86
3 Tabaluga Dragonitas Herdecker Kanu Club 01:15,43
4 Ruhrschnecken DJK Ruhrwacht e.V. Mülheim 01:18,94

Finale - Jugend 5 Bank

Platz Team Verein / Firma Zeit
1 Young Blues Dragonboatclub Borken eV. 01:07,68
2 Emscher-Lippe-Youth Kanuten Emscher-Lippe 1950 e.V. Rennsport Jugend 01:13,60

A - Finale Fun - Sport - Cup - Mixed Teams 5 Bank

Platz Team Verein / Firma Zeit
1 Sommerboot Dragonboatclub Borken 01:21,00
2 KaNALL-Frösche wir brauchen keinen :-) 01:22,55
3 Fahr mal rechts ran, wir haben Durst! Familie/Freundeskreis 01:23,05
4 Dragon College und Freunde Lehrer Berufskolleg Witten und Freunde 01:23,63
5 Inglorious Beerstards Freundeskreis 01:24,02

A - Finale Sport - Cup - Mixed Teams 5 Bank

Platz Team Verein / Firma Zeit
1 Wilde Hassianer Gießener Ruderclub Hassia 1906 e.V. 00:59,58
2 Blue Dragons Dragonboat Club Borken eV 01:00,10
3 Ruhrfire Ruhrfire Drachenboot e.V. 01:00,47
4 Maka´i Hui Polizeisportverein Dragonpatrol Ruhr e.V 01:01,04

A - Finale Sport - Cup - Mixed Teams 5 Bank

Platz Team Verein / Firma Zeit
1 Samurais Kanu -Club Homberg Gerdt e.V. 01:09,23
2 Waterproof Dragons KHTC Mülheim an der Ruhr 01:11,43
3 California Dragons Fitnesstreff California 01:12,52
4 Kölsche Drachen 1. Kölner Drachenbootverein e.V. 01:13,12

A - Finale Fun - Sport - Cup - Mixed Teams 10 Bank

Platz Team Verein / Firma Zeit
1 Wasserspalter Turnclub Sterkrade 1869 Oberhausen e.V. 01:05,30
2 St. Barbara Dragons Kanu-Verein Rünthe 01:05,34
3 UNITED DRAGON FIGHTERS Drachenboot Gemeinschaft (DBG) im CCF-Witten e.V. 01:07,28
4 Paddel-Chaos-Düren Play-it Juniors e.V. 01:07,95

Finale Pink - Cup - Pink 5 Bank

Platz Team Verein / Firma Zeit
1 Pink Dragons KEL Datteln 01:22,21
2 Ladybugs KSC Lünen 01:22,98
3 Pink Patrol Polizeisportverein Ruhr e.V. 01:28,38

Finale Open - Open 5 Bank

Platz Team Verein / Firma Zeit
1 Wilde Hassianer Open Gießener Ruderclub Hassia 1906 e.V. 01:06,55

Meldeunterlagen

Ausschreibung Download (pdf)
Ausschreibung Download (pdf)
Ausschreibung Download (pdf)

Programm

Download: Programm V2.2 neu 30.08.2019 (pdf) Programm V2.2 neu 30.08.2019

Ergebnisse Download

Download: Ergebnisse (pdf)

Plakat

Download: Plakate (pdf)

Fotostrecke














































































































































































































































































Meldungen

Klasse Anzahl Meldungen
Frauen 5 Bank 8  
Jugend 5 Bank 2  
Mixed Teams 5 Bank 15  
Mixed Teams 10 Bank 17  
Pink 5 Bank 3  
Open 5 Bank 1  
Gesamt: 46

Nr. Datum Team Verein / Firma Wertung
1 14.03. Fahr mal rechts ran, wir haben Durst! Familie/Freundeskreis Mixed Teams 5 Bank
2 15.03. Waterproof Dragons KHTC Mülheim an der Ruhr Mixed Teams 5 Bank
3 15.03. Rheinperlen Kanu-Club Homberg Gerdt e.V. Frauen 5 Bank
4 09.04. WNA Kanaligatoren Wasserstrassen-Neubauamt Datteln Mixed Teams 5 Bank
5 14.05. Ruhrschnecken DJK Ruhrwacht e.V. Mülheim Frauen 5 Bank
6 19.05. Ruhrpott Drachen & Canale Crange Ruhrpott Drachen Mixed Teams 10 Bank
7 03.06. California Dragons Fitnesstreff California Mixed Teams 5 Bank
8 16.06. Wasserspalter Turnclub Sterkrade 1869 Oberhausen e.V. Mixed Teams 10 Bank
9 20.06. Pink Dragons KEL Datteln Pink 5 Bank
10 22.06. Blue Dragons Dragonboat Club Borken eV Mixed Teams 10 Bank
11 22.06. Young Blues Dragonboatclub Borken eV. Jugend 5 Bank
12 29.06. Landratten kein Verein Frauen 5 Bank
13 02.07. Energy Dragons BSG Stadtwerke Duisburg Mixed Teams 5 Bank
14 02.07. HaardLöwen Firma Pohle+Rehling GmbH Mixed Teams 5 Bank
abgemeldet
15 03.07. Ruhrfire Ruhrfire Drachenboot e.V. Mixed Teams 10 Bank
16 04.07. REBELL DRAGONS Kanu-Freunde Witten e.V. Mixed Teams 10 Bank
17 04.07. Samurais Kanu -Club Homberg Gerdt e.V. Mixed Teams 5 Bank
18 05.07. Los Avernos Freundeskreis Mixed Teams 10 Bank
19 05.07. Wilde Hassianer Gießener Ruderclub Hassia 1906 e.V. Mixed Teams 10 Bank
20 05.07. Wilde Lahnrosen Gießener Ruderclub Hassia 1906 e.V. Frauen 5 Bank
21 08.07. KaNALL-Frösche wir brauchen keinen :-) Mixed Teams 5 Bank
22 09.07. Ladybugs KSC Lünen Pink 5 Bank
23 11.07. UNITED DRAGON FIGHTERS Drachenboot Gemeinschaft (DBG) im CCF-Witten e.V. Mixed Teams 10 Bank
24 13.07. Schwarz-Weiß Meckinghoven Jugendabteilung Fußballverein/ Freundeskreis Mixed Teams 10 Bank
25 15.07. Dragon College und Freunde Lehrer Berufskolleg Witten und Freunde Mixed Teams 5 Bank
26 17.07. BASF Dragons BASF Coatings GmbH Mixed Teams 5 Bank
abgemeldet
27 17.07. St. Barbara Dragons Kanu-Verein Rünthe Mixed Teams 10 Bank
28 17.07. Paddel-Chaos-Düren Play-it Juniors e.V. Mixed Teams 10 Bank
29 18.07. Tikis PSV Ruhr e.V. Mixed Teams 5 Bank
30 20.07. Reiseraketen Bundesverwaltungsamt Mixed Teams 10 Bank
31 23.07. Zink-Titanen RHEINZINK GmbH & Co. KG Mixed Teams 10 Bank
32 23.07. DaHintenWirdsHell Freundeskreis Frauen 5 Bank
33 24.07. Lüner Löwen KSC - Lünen Mixed Teams 10 Bank
34 25.07. Flying Banera KHTC Mülheim Ruhr Mixed Teams 10 Bank
35 26.07. Pink Patrol Polizeisportverein Ruhr e.V. Pink 5 Bank
36 28.07. Maka´i Hui Polizeisportverein Dragonpatrol Ruhr e.V Mixed Teams 10 Bank
37 28.07. Ich kann dat nich lesen Keiner Mixed Teams 5 Bank
38 29.07. Duisburger Amazonen WKG Duisburg Frauen 5 Bank
39 30.07. Kölsche Drachen 1. Kölner Drachenbootverein e.V. Mixed Teams 5 Bank
40 30.07. Blue Ladies Dragonboat Club Borken Frauen 5 Bank
41 30.07. Sommerboot Dragonboatclub Borken Mixed Teams 5 Bank
42 31.07. Tabaluga Dragonitas Herdecker Kanu Club Frauen 5 Bank
43 31.07. Inglorious Beerstards Freundeskreis Mixed Teams 5 Bank
44 14.08. RuhrpottAssis Freundeskreis Mixed Teams 10 Bank
45 20.08. Wilde Hassianer Open Gießener Ruderclub Hassia 1906 e.V. Open 5 Bank
46 20.08. Emscher-Lippe-Youth Kanuten Emscher-Lippe 1950 e.V. Rennsport Jugend Jugend 5 Bank

Ergebnisse

Rennen gestartet:

Tabelle abgeschlossen:
Nach Oben